Eine Initiative von
DTS_Logo_CB_3c_n.png
logomsw_2.png

PIKAS-Lenkungskreis

Prof. Dr. Martin Bonsen
Westfälische Wilhelms-Universität
Institut für Erziehungswissenschaft
Fon: 0251 / 83-21255
martin.bonsen@uni-muenster.de
Prof. Dr. Wilfried Bos
Technische Universität Dortmund
Leiter des Instituts für Schulentwicklungsforschung
Fon: 0231 / 755-5501
officebos@ifs.uni-dortmund.de
Dr. Gerd Hanekamp
Deutsche Telekom Stiftung
Leiter Programme
Fon: 0228 / 181-92010
Gerd.Hanekamp@telekom.de
Dietmar Schnelle
Deutsche Telekom Stiftung
Projektleitung Mathematikdidaktik
Fon: 0228 / 181-92014
D.Schnelle@telekom.de
Wolfgang Schumacher
Ministerium für Schule und Weiterbildung NRW
Referat 515 - Grundschule, Gemeinsames Lernen in der Grundschule, Übergang Kindergarten / Grundschule
Völklinger Strasse 49
40221 Düsseldorf
Fon: 0211 / 5867-3580
wolfgang.schumacher@msw.nrw.de
Prof. Dr. Christoph Selter
Technische Universität Dortmund
Leiter des Instituts für Entwicklung und Erforschung des Mathematikunterrichts
Fon: 0231 / 755-5140 (2947)
christoph.selter@math.tu-dortmund.de
Thilo Willeke
Ministerium für Schule und Weiterbildung NRW
Referat 515 - Grundschule, Gemeinsames Lernen in der Grundschule, Übergang Kindergarten / Grundschule
Völklinger Straße 49
40221 Düsseldorf
Fon: 0211 / 5867-3557
thilo.willeke@msw.nrw.de